
TP-Link
TP-Link TL-WA1801 punto de acceso inalámbrico 1201 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164355EAN: 4895252502022
Descripción
TP-Link TL-WA1801. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 1201 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: SNMP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco
Especificaciones
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 225 mm |
| Altura | 37 mm |
| 2,4 GHz | Si |
| Ubicación | Mesa |
| Profundidad | 145,5 mm |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Rango de voltaje DC | 48 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.375 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| Protocolos soportados | IPv4, IPv6 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1201 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado