
TP-Link TL-WA855RE ampliador de red Transmisor y receptor de red Blanco 10, 100 Mbit/s
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-WA855RE. Tipo: Transmisor y receptor de red, Velocidad de transferencia de datos: 300 Mbit/s, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Tipo de antena: Externo, Potencia de transmisión (CE): 15 dbm. Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X), Estándares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Color del producto: Blanco, Material de la carcasa: Plástico, Certificación: CE, FCC. Consumo energético: 3,6 W
Especificaciones
| Tipo | Transmisor y receptor de red |
| Wifi | Si |
| Ancho | 80 mm |
| Altura | 77,3 mm |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Profundidad | 40 mm |
| Certificación | CE, FCC |
| Tipo de antena | Externo |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 190 g |
| Ancho del paquete | 156,5 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Consumo energético | 3,6 W |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Profundidad del paquete | 101,5 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Potencia de transmisión (CE) | 15 dbm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Velocidad de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 300 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo