
TP-Link TL-WN821N adaptador y tarjeta de red WLAN 300 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El Adaptador N USB Inalámbrico TL- WN821N es compatible con los estándares IEEE 802.11n (Versión 2.0), IEEE 802.11g, y IEEE 802.11b.
La transmisión inalámbrica puede alcanzar hasta 300Mbps.
El adaptador utiliza tecnología MIMO y tiene Antenas Inteligentes internas que proporcionan el mejor funcionamiento inalámbrico, así como las mejores tasas de transmisión, estabilidad y cobertura.
Al mismo tiempo, la tecnología CCA evita automáticamente conflictos de canal mediante su capacidad de selección de canales
ESte producto soporta encriptaciones WEP a 64/128-bit, así como encriptaciones y autenticación WPA/WPA2 y WPA-PSK/WPA2-PSK además del sistema QSS (Quick Secure Setup) del adaptador, que permite a los usuarios establecer una red inalámbrica segura de forma rápida y sencilla.
Este producto puede manejar simultáneamente aplicaciones que requieren mucho ancho de banda, como voz y video.
Para asegurar la calidad, se concede prioridad a las aplicaciones que requieren amplio ancho de banda y son sensibles a las interrupciones, tales como las aplicaciones de voz y video.
También funciona correctamente con otros productos inalámbricos 11g y 11n.
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 86 mm |
| Altura | 12 mm |
| Antena | Si |
| Interno | No |
| Interfaz | WLAN |
| Fuente CD | Si |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Profundidad | 26 mm |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Cables incluidos | USB |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 150 g |
| Ancho del paquete | 148 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Diseño de la antena | Interno |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Modos de funcionamiento | Modo de infraestructura |
| Profundidad del paquete | 137 mm |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CA, ACK |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 20 dbm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 Education, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows XP Professional, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows XP Professional x64, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo