
TP-Link
TP-Link TL-WN822N WLAN 300 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN22164162EAN: 6935364050542
Descripción
TP-Link TL-WN822N. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: Mini-USB, Interfaz: WLAN. Rango máximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz). Tipo de antena: 2x Omni, Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 90 mm |
| Altura | 16,8 mm |
| Antena | Si |
| Aumento | 3 dBi |
| Interno | No |
| Interfaz | WLAN |
| Fuente CD | Si |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Profundidad | 68 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Tipo de antena | 2x Omni |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Cables incluidos | USB |
| Interfaz de host | Mini-USB |
| Peso del paquete | 210 g |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 39 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Diseño de la antena | Externo |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Receptor de sensibilidad | 270M: -68dBm@10% PER 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| Ganancia de la antena (max) | 3 dBi |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 2000 / XP / Vista / 7 |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Cumplimientos estándar de la industria | IEEE 802.11b/g/n |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 88,9 x 68,6 x 17,8 mm (3.5 x 2.7 x 0.7") |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado