
TP-Link
TP-Link TL-WPA8631P adaptador de red PowerLine 300 Mbit/s Ethernet Wifi Blanco 1 pieza(s)
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN23164029EAN: 6935364052522
Descripción
TP-Link TL-WPA8631P. Rango máximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, Conector: Tipo E / F. Consumo energético: 11 W. Color del producto: Blanco, Tipo de antena: Interno. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 8, Windows XP, Windows Vista, Windows 8.1. Ancho: 75 mm, Profundidad: 42 mm, Altura: 152 mm
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 75 mm |
| Altura | 152 mm |
| Conector | Tipo E / F |
| Ethernet | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Modulación | OFDM |
| Profundidad | 42 mm |
| Tipo de antena | Interno |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Indicadores LED | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 540 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Enchufe integrado | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Compatible con Mac | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Consumo energético | 11 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Estándar de PowerLine | HomePlug AV2 |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK, WEP, WPA-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8, Windows XP, Windows Vista, Windows 8.1 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 867 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado