
TP-Link
TP-Link TX201 adaptador y tarjeta de red Interno Ethernet 2500 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN47164081EAN: 4897098687833
Descripción
TP-Link TX201. Interno. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: PCI Express, Interfaz: Ethernet. Rango máximo de transferencia de datos: 2500 Mbit/s. Color del producto: Negro, Gris
Especificaciones
| Ancho | 120,8 mm |
| Altura | 98,2 mm |
| Interno | Si |
| Ethernet | Si |
| Interfaz | Ethernet |
| Fuente CD | Si |
| Profundidad | 21,5 mm |
| Verisión PCI | 2.1 |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Peso del paquete | 170 g |
| Ancho del paquete | 201,5 mm |
| Altura del paquete | 41,5 mm |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Conexión de redes | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Profundidad del paquete | 152,5 mm |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado