
TP-Link
TP-Link TX35U WLAN 1201 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN27164094EAN: 8885020626810
Descripción
TP-Link TX35U. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: WLAN. Rango máximo de transferencia de datos: 1201 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). USB con suministro de corriente. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 57,8 mm |
| Altura | 18 mm |
| Antena | Si |
| Interno | No |
| MU-MIMO | Si |
| Interfaz | WLAN |
| Bluetooth | No |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Modulación | 1024-QAM, OFDMA |
| Profundidad | 173,4 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Indicadores LED | Estado |
| Interfaz de host | USB |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Diseño de la antena | Externo |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Contenido del paquete | AX1800 High Gain Wireless USB Adapter |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 17 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 19 dbm |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Factor de forma del conector USB | Angular |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1201 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,300,574,867,1200 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado