
TP-Link
TP-Link UE200 Ethernet 100 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN12164545EAN: 6935364094614
Descripción
TP-Link UE200. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: Ethernet. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s. USB con suministro de corriente. Color del producto: Azul, Blanco
Especificaciones
| Ancho | 71 mm |
| Altura | 16,2 mm |
| Interno | No |
| Interfaz | Ethernet |
| Profundidad | 26 mm |
| Versión USB | 2.0 |
| Certificación | CE, FCC |
| Indicadores LED | Si |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 50 g |
| Ancho del paquete | 183 mm |
| Altura del paquete | 16 mm |
| Circuito integrado | RTL8152B |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100BaseT(X) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado