
TP-Link
TP-Link UE300 Ethernet 1000 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN27164012EAN: 6935364091743
Descripción
TP-Link UE300. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: Ethernet. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s. USB con suministro de corriente. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 71 mm |
| Altura | 16,1 mm |
| Interno | No |
| Ethernet | Si |
| Interfaz | Ethernet |
| Profundidad | 26 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Indicadores LED | Si |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 52 g |
| Ancho del paquete | 183 mm |
| Altura del paquete | 16 mm |
| Circuito integrado | RTL8153 |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado