
TP-Link
TP-Link UE300C adaptador y tarjeta de red Ethernet 1000 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN47164040EAN: 6935364072599
Descripción
TP-Link UE300C. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: Ethernet. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s. USB con suministro de corriente. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Peso | 20 g |
| Ancho | 71 mm |
| Altura | 16,2 mm |
| Interno | No |
| Ethernet | Si |
| Interfaz | Ethernet |
| Profundidad | 26 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Componente para | PC |
| Indicadores LED | Si |
| Interfaz de host | USB |
| Peso del paquete | 50 g |
| Ancho del paquete | 183 mm |
| Altura del paquete | 18 mm |
| Circuito integrado | Realtek RTL8153 |
| Color del producto | Blanco |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Factor de forma del conector USB | Derecho |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado