
TP-Link
TP-Link VIGI C240 (2.8mm) Almohadilla Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440 Pixeles Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CM70164167EAN: 4895252501070
Descripción
TP-Link VIGI C240 (2.8mm). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 0,005 lx, Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 95.7°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Diámetro de lente: 2,8 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Ancho | 115 mm |
| Altura | 86 mm |
| Espejo | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Código IK | IK10 |
| Profundidad | 115 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Tasa de bits | 64 Kbps - 4 Mbps |
| Alimentación | CC, PoE |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Certificación | CE, BSMI, VCCI, ONVIF |
| Evento básico | Motion Detection, Camera Tampering Detection, Exception |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Almohadilla |
| HDD incorporado | No |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Peso del paquete | 460 g |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 153 mm |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Diámetro de lente | 2,8 mm |
| Emisión de vídeo | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Iluminación mínima | 0,005 lx |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Máscara de privacidad | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 85° |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 5,4 W |
| Programación de gestión | VIGI App, VIGI Security Manager, VIGI NVR |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación, Nitidez |
| Certificados de conformidad | CE |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Administación basada en web | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Alarma de manipulación activa | Si |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 113° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 51.7° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 95.7° |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 3 canales |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Objeto abandonado, Detección de fugas, Detección de personas, Intrusión, Detección de entrada en zona, Region exiting detection, Detección de vehículos |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado