
TP-Link VIGI C250 Almohadilla Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2880 x 1620 Pixeles Techo
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link VIGI C250. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco, Negro, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 0,005 lx, Ángulo de campo de visión (FOV): 128°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 109°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia de detección: 64 m, Distancia de observación: 27 m, Distancia de reconocimiento: 13 m
Especificaciones
| Peso | 280 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Altura | 85,7 mm |
| Ethernet | Si |
| Smart IR | Si |
| Bluetooth | No |
| Diámetro | 11,5 cm |
| Código IK | IK10 |
| Tasa de bits | 256 Kbps - 6 Mbps |
| Alimentación | CC |
| Codecs de voz | G.711 |
| Luz integrada | Si |
| Certificación | CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Almohadilla |
| HDD incorporado | No |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Peso del paquete | 470 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 153 mm |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Color del producto | Blanco, Negro |
| Emisión de vídeo | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Consumo energético | 1,5 W |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Iluminación mínima | 0,005 lx |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Control de tasa de bits | Tasa de bits variable (VBR? Variable Bit Rate) |
| Distancia de detección | 64 m |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 85° |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Consumo de energía (max) | 7 W |
| Distancia de observación | 27 m |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Distancia de reconocimiento | 13 m |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p, 2560p, 2880p |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 6 m |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 128° |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 128° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 57° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 109° |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo