
TP-Link VIGI C340S Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 2688 x 1520 Pixeles Pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ver colores vivos,
incluso en la oscuridad.
Cámara IP bullet ColorPro para exteriores de 4MP
Visión nocturna VIGI ColorPro
La tecnología ColorPro Night Vision de VIGI, líder en el sector, permite a sus cámaras atravesar la noche y ver todo con todo detalle.
Mediante la adopción de esta tecnología mejor en su clase, VIGI C340S puede proporcionar 4MP de alta resolución y capturar imágenes más vívidas a todo color en condiciones extremas de poca luz.
Mejor que a simple vista
Gracias a su alta sensibilidad a la luz escasa, ColorPro Night Vision de VIGI produce colores incomparables e imágenes increíblemente nítidas en condiciones de luz escasa, condiciones de luz ultra baja, que no se pueden lograr con la vista natural.
Más allá del IR, más allá del Full-Color
Las imágenes captadas por cámaras IR o cámaras tradicionales a todo color sufrirán ruido digital y pérdida de detalle. ColorPro Night de VIGI
Las cámaras de visión revelan excelentes detalles de imagen incluso en condiciones de oscuridad extrema.
Menos contaminación lumínica
Las cámaras convencionales a todo color necesitan una iluminación brillante para captar imágenes en plena oscuridad. Pero las cámaras de visión nocturna ColorPro de VIGI
ofrece colores reales e imágenes brillantes incluso con muy poca luz, sin necesidad de focos, lo que reduce en gran medida la contaminación lumínica ambiental.
Clasificación de personas y vehículos
Los chips de IA integrados admiten algoritmos avanzados para distinguir personas y vehículos de otros objetos. Puede personalizar con flexibilidad las reglas de alarma para adaptarlas a sus necesidades de supervisión y recibir notificaciones de eventos más precisas.
Detección exhaustiva de IA con soporte de reglas preestablecidas
Al establecer las reglas de detección de antemano, las cámaras con tecnología de IA de VIGI pueden capturar con precisión diversos eventos anómalos. Esto reducirá en gran medida las falsas alarmas y cubrirá sus necesidades específicas de supervisión en diferentes escenarios.
Reconocimiento facial
El avanzado algoritmo de reconocimiento facial integrado de VIGI permite a las cámaras capturar rostros de forma inteligente, extraer rasgos faciales y formar datos faciales únicos. Al comparar los datos faciales con una biblioteca de rostros, coincide rápidamente con un rostro humano, reduciendo eficazmente el riesgo de acceso no autorizado.
Análisis de personas y vehículos
Encuentre rápidamente personas y vehículos de interés utilizando una serie de atributos.
Análisis de personas
Filtre a las personas de su interés por diversos atributos, como la longitud del pelo y la ropa, lo que le permitirá mejorar la eficacia de la búsqueda.
Análisis de vehículos
Identifique y busque vehículos de interés en función del color y el tipo de vehículo para dirigirse a eventos significativos en poco tiempo.
Defensa activa
Advierta a posibles intrusos al instante con sonido y luz cuando se detecten eventos anormales.
Audio bidireccional
Gracias a la compatibilidad con intercomunicadores de voz, podrá mantener conversaciones bidireccionales mientras ve la televisión desde cualquier lugar.
PoE & IP67
La conexión PoE para exteriores facilita notablemente el cableado. El fiable IP67 permite un rendimiento estable en exteriores.
Codificación de vídeo inteligente con H.265+
Comprime el tamaño del vídeo sin sacrificar su calidad, aliviando la carga de la red y ahorrando espacio en disco.
Gestión remota
Toma el control total de tu seguridad en cualquier momento y lugar en la app o el cliente VIGI.
Un Sistema con Total Seguridad.
Dirija su negocio con tranquilidad.
El sistema de vigilancia profesional VIGI de TP-Link se dedica a proteger el negocio que tanto le ha costado construir, en cualquier momento y lugar. Nuestras extraordinarias funciones, garantías de calidad fiables y una instalación simplificada se combinan para garantizar que su negocio se mantenga seguro.
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Ancho | 102 mm |
| Altura | 99 mm |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 236 mm |
| Tipo de LED | Blanco |
| Tasa de bits | 4 Mbps |
| Alimentación | CC |
| Flujo luminoso | 0,0005 lm |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Pared |
| Apertura máxima | 1 |
| Apertura mínima | 1 |
| Visión nocturna | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | -90 - 90° |
| Color del producto | Blanco |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Iluminación mínima | 0,0005 lx |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Exterior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Máscara de privacidad | Si |
| Velocidad de obturador | 1/10000 s |
| Distancia de detección | 70 m |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Ángulo de inclinación | -90 - 90° |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 10,1 W |
| Distancia de observación | 29 m |
| Protección de privacidad | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Distancia de reconocimiento | 14 m |
| Intervalo de longitud focal | 4 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 7 m |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2550 x 1440, 2688 x 1520 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 114.7° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 50.6° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 95.2° |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 64 - 64 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo