
TP-Link VIGI C355 Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 2880 x 1620 Pixeles Pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Visión más nítida,
Protección más inteligente
Cámara IP VIGI tipo Turret Full-Color de 4MP
Análisis de personas y vehículos
Busque y filtre por personas o vehículos de interés en función de muchos atributos diferentes, lo que agiliza y facilita la búsqueda posterior al evento.
Clasificación de personas y vehículos
Distinga a las personas y los vehículos de otros objetos y reciba notificaciones de eventos más precisas.
Tecnología de mejora de vídeo inteligente
WDR Real: Mediante el análisis y la mezcla de diferentes exposiciones, True WDR garantiza que tanto las zonas claras como las oscuras permanezcan correctamente expuestas, ofreciendo una imagen equilibrada y de aspecto natural incluso en entornos con iluminación de alto contraste.?
Smart IR: Smart IR ajusta dinámicamente la iluminación por infrarrojos para evitar la sobreexposición y los reflejos, mejorar la visibilidad a diferentes distancias y garantizar un metraje más nítido.
3D DNR: 3D DNR es una tecnología de reducción de ruido que analiza los datos de la imagen a lo largo de los fotogramas para reducir el ruido de forma selectiva conservando los detalles importantes.
Balance de blancos: El Balance de Blancos garantiza que el blanco aparezca neutro en una imagen, independientemente de las condiciones de iluminación.
Eficiente tecnología de compresión H.265+
H.265+ reduce el ancho de banda y el espacio de almacenamiento necesarios para los vídeos, al tiempo que mantiene una excelente calidad de imagen. Ahorra un 57,5% y un 15% más de espacio de almacenamiento en comparación con H.264 y H.265, respectivamente.*
Especificaciones
| Peso | 525 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Ancho | 184 mm |
| Altura | 74 mm |
| Ethernet | Si |
| Smart IR | Si |
| Profundidad | 74 mm |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Tasa de bits | 6 Mbps |
| Alimentación | CC, PoE |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Pared |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Apertura mínima | 1,6 |
| Visión nocturna | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Color del producto | Blanco |
| Diámetro de lente | 4 mm |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Iluminación mínima | 0,0005 lx |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Velocidad de obturador | 1/10000 s |
| Control de tasa de bits | Tasa de bits constante (CBR? Constant Bit Rate), Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Distancia de detección | 80 m |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Ángulo de inclinación | -90 - 90° |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 10,1 W |
| Distancia de observación | 33 m |
| Protección de privacidad | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,2 mm (1 / 1.2") |
| Distancia de reconocimiento | 16 m |
| Intervalo de longitud focal | 4 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 8 m |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 105.4° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 88° |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 256 - 6000 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo