
TP-Link
TP-Link VIGI C440-W Cubo Cámara de seguridad IP Exterior 2560 x 1440 Pixeles Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CM70164175EAN: 4897098683743
Descripción
TP-Link VIGI C440-W. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Cubo. Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 79°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 43°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia de visión nocturna: 30 m
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 123 mm |
| Altura | 84 mm |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Profundidad | 123 mm |
| Enfoque fijo | Si |
| Alimentación | CC |
| Certificación | CE, RCM, BSMI, VCCI, RoHS, NTRA, KC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Cubo |
| HDD incorporado | No |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Peso del paquete | 530 g |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 163 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Altura del paquete | 116 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Emisión de vídeo | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Colocación soportada | Exterior |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Profundidad del paquete | 208 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 85° |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 1440p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Formatos de compresión de video | H.265+, H.264, H.264+, H.265 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 93° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 43° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 79° |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 150 Mbit/s |
| Amplio rango dinámico digital (DWDR) (cámara panorámica) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado