
TP-Link
TP-Link VIGI C445 Torreta Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2688 x 1520 Pixeles Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CM70164209EAN: 4895252506907
Descripción
TP-Link VIGI C445 Torreta Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2688 x 1520 Pixeles Techo/pared
Especificaciones
| Peso | 480 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Ancho | 111 mm |
| Altura | 83,7 mm |
| Ethernet | Si |
| Smart IR | Si |
| Profundidad | 111 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Tasa de bits | 6 Mbps |
| Alimentación | CC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Torreta |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Apertura mínima | 1,6 |
| Visión nocturna | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Color del producto | Blanco |
| Diámetro de lente | 4 mm |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Iluminación mínima | 0,005 lx |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Control de tasa de bits | Tasa de bits constante (CBR? Constant Bit Rate), Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Distancia de detección | 80 m |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 85° |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 10,1 W |
| Distancia de observación | 33 m |
| Protección de privacidad | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Distancia de reconocimiento | 16 m |
| Intervalo de longitud focal | 4 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 8 m |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2550 x 1440, 2688 x 1520 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 98.7° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 41.8° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 80.4° |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 64 - 64 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado