
TP-Link VIGI C540 Torreta Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440 Pixeles Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link VIGI C540. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Torreta. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 79°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 43°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 93°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Diámetro de lente: 4 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 198 mm |
| Espejo | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Vista viva | Si |
| Profundidad | 172 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Tasa de bits | 256 Kbps - 4 Mbps |
| Alimentación | PoE |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Certificación | RCM, BSMI, VCCI, NTRA, KC |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Torreta |
| HDD incorporado | No |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Peso del paquete | 950 g |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 163 mm |
| Capacidad de zoom | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 350° |
| Altura del paquete | 243 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Diámetro de lente | 4 mm |
| Emisión de vídeo | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Máscara de privacidad | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Profundidad del paquete | 213 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 120° |
| Autenticación de resumen | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación, Nitidez |
| Análisis de comportamiento | Detección de intrusiones, Detección de cruce de línea |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 93° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 43° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 79° |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 3 canales |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 14 W |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo