
TP-Link VIGI C540S(4mm) Torreta Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2688 x 1520 Pixeles Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link VIGI C540S(4mm). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Torreta. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 104°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 55°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 127°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia de detección: 63 m, Distancia de observación: 26 m, Distancia de reconocimiento: 13 m
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 203 mm |
| Espejo | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Modos PTZ | Exploración automática, Punto preestablecido |
| Contro PTZ | Si |
| Vista viva | Si |
| Profundidad | 172 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Tasa de bits | 256 Kbps - 6 Mbps |
| Alimentación | CC, PoE |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Navegador web | Si |
| Certificación | CE, EAC, UKCA, RCM, Triman, BSMI, VCCI, FCC, IC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Torreta |
| HDD incorporado | No |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 348° |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Diámetro de lente | 4 mm |
| Emisión de vídeo | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Velocidad de bandeja | 44 °/s |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Máscara de privacidad | Si |
| Puntos preestablecidos | Si |
| Distancia de detección | 63 m |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Frecuencias de muestreo | 0 - 8 kHz |
| Ángulo de inclinación | 0 - 105° |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 13,13 W |
| Distancia de observación | 26 m |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Velocidad de inclinación | 44 °/s |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, DNR, Espejo, Saturación, Nitidez |
| Análisis de comportamiento | Detección de intrusiones, Detección de cruce de línea, Region exiting detection |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Distancia de reconocimiento | 13 m |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 6 m |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 127° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 55° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 104° |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 3 canales |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 16,47 W |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Objeto abandonado, Detección de personas, Detección de vehículos |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo