
TP-Link VIGI C540V cámara de vigilancia Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440 Pixeles Techo
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link VIGI C540V. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco, Negro, Material de la carcasa: Plástico. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 84°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 46°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 100°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Zoom digital: 3x, Intervalo de longitud focal: 4 - 12 mm
Especificaciones
| Peso | 430 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Ancho | 136 mm |
| Altura | 107 mm |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Contro PTZ | Si |
| Profundidad | 139 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Tasa de bits | 256 Kbps - 4 Mbps |
| Zoom digital | 3x |
| Alimentación | PoE |
| Certificación | CE, EAC, UKCA, RCM, Triman, BSMI, VCCI, FCC, IC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| HDD incorporado | No |
| Tipo de montaje | Techo |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Peso del paquete | 660 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Visión nocturna | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 332° |
| Color del producto | Blanco, Negro |
| Consumo energético | 2,9 W |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Grabación de vídeo | Si |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Velocidad de bandeja | 55 °/s |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Control de tasa de bits | Tasa de bits constante (CBR? Constant Bit Rate), Tasa de bits variable (VBR? Variable Bit Rate) |
| Ángulo de inclinación | 0 - 120° |
| Consumo de energía (max) | 14 W |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Velocidad de inclinación | 40 °/s |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p, 1440p |
| Intervalo de longitud focal | 4 - 12 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 100° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 84° |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo