
TP-Link VIGI InSight S445ZI Torreta Cámara de seguridad IP Exterior 2688 x 1520 Pixeles Techo
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link VIGI InSight S445ZI. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Torreta. Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 29.6–102, Ángulo de visión de la lente, vertical: 16.8–53.8. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9"). Zoom óptico: 5x, Intervalo de longitud focal: 2.7 - 13.5 mm, Enfoque: Motorizado
Especificaciones
| Peso | 710 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Altura | 92,5 mm |
| Espejo | Si |
| Enfoque | Motorizado |
| Ethernet | Si |
| Smart IR | Si |
| Bluetooth | No |
| Diámetro | 11,2 cm |
| Vista viva | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Tipo de LED | IR |
| Tasa de bits | Main Stream: 256 Kbps to 6 Mbps, Sub-Stream: 512 Kbps to 1024 Kbps |
| Zoom óptico | 5x |
| Alimentación | CC, PoE |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Navegador web | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Torreta |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Peso del paquete | 960 g |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Visión nocturna | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Color del producto | Blanco |
| Emisión de vídeo | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Escaneado progresivo | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Colocación soportada | Exterior |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Metal |
| Micrófono incorporado | Si |
| Velocidad de obturador | 1/3 to 1/10000 |
| número de micrófonos | 1 |
| Construido en la sirena | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 77° |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 10,8 W |
| Protección de privacidad | Si |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Visualización a distancia | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación, Nitidez |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.7 - 13.5 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 60 m |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Distancia de detección (tele) | 207 m |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Distancia de observación (tele) | 86 m |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Distancia de detección (angular) | 66 m |
| Incluye plantilla de perforación | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 41 m |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Distancia de identificación (tele) | 21 m |
| Distancia de observación (angular) | 28 m |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 13 m |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Distancia de identificación (angular) | 7 m |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 34.1–122.8 |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 16.8–53.8 |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 29.6–102 |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 6 canales |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 12 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo