
TP-Link VIGI NK8P-B434I kit de videovigilancia Alámbrico 8 canales
Seguridad en hogarSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Fácil instalación e implementación
Este kit con tecnología PoE sólo utiliza un único cable Ethernet para transmitir datos y alimentación simultáneamente para cada cámara. Las cámaras VIGI se pueden agregar automáticamente al NVR y activarse instantáneamente, lo que hace que la implementación sea más rápida que nunca.
Súper alta definición de 3MP
La cámara de este kit ofrece videos incomparables de 3MP: píxeles más que suficientes para captar detalles difíciles de ver.
Clasificación de personas y vehículos para alertas más precisas
Con algoritmos de IA avanzados integrados, las cámaras de este kit pueden distinguir de forma inteligente a personas y vehículos de otros objetos. Puede personalizar de manera flexible las reglas de alarma para satisfacer sus necesidades de monitoreo y recibir notificaciones de eventos más precisas.
Detección inteligente para un monitoreo eficiente
Al establecer las reglas de detección de antemano, las cámaras VIGI impulsadas por IA pueden capturar con precisión varios eventos anormales. Esto reducirá en gran medida las falsas alarmas y cubrirá sus necesidades de monitoreo específicas en diferentes escenarios.
Un sistema. Seguridad total.
Dirige tu negocio con tranquilidad.
El sistema de vigilancia profesional VIGI de TP-Link está dedicado a proteger el negocio por el que ha trabajado duro, en cualquier momento y lugar. Nuestras excelentes funciones, garantías de calidad confiables e instalación simplificada trabajan juntas para garantizar que su negocio se mantenga sano y salvo.
Cada ángulo, todo en una pantalla
Salida de vídeo HDMI 4K y capacidad de decodificación de 8 × 2MP
El NVR de este kit admite salida de vídeo HDMI de hasta 4K, lo que garantiza que capture cada detalle, desde todos los ángulos. La capacidad de decodificación de 16MP permite que su NVR administre más cámaras con alta definición.
8 puertos PoE+ dedicados (budget de 53 W) para implementación simplificada de cámaras IP
Cuenta con 8 puertos PoE+ de 10/100 Mbps, el NVR de este kit admite hasta 30 W en cada puerto PoE+. Diseñado para utilizar un único cable Ethernet para transmisión de datos y energía, ofrece una instalación flexible que se adapta a diversos escenarios de vigilancia para pequeñas empresas, como tiendas de comestibles, almacenes, restaurantes e instituciones financieras.
Revisar imágenes es más rápido que nunca
Reproducción simultánea de 8 canales
Reproduzca la transmisión de hasta 8 cámaras al mismo tiempo, aumente la velocidad de reproducción y busque eventos en la programación de video para revisar fácilmente las imágenes.
Gestión remota
Tome el control total de su seguridad en cualquier momento y en cualquier lugar desde la aplicación o el cliente VIGI.
Vistas y alertas en tiempo real
Verifique fácilmente la seguridad de su empresa a través de vistas en vivo las 24 horas, los 7 días de la semana. Reciba notificaciones tan pronto como las cámaras detecten algo anormal.
Reproducción fácil e inteligente
Revise y ubique rápidamente ciertos videoclips por evento, vehículo, persona, hora y más. Esto mejorará en gran medida la eficiencia del seguimiento de eventos y reducirá los costos laborales.
Patrones personalizados
Según sus necesidades de monitoreo, puede preestablecer libremente zonas de movimiento, ajustar el ángulo de rotación, acercar y alejar, personalizar rutas de patrulla, controlar rutas de patrulla y más.
Múltiples vías de gestión
Administre de manera flexible sus cámaras a través de la interfaz de usuario web, la interfaz de usuario de NVR, la aplicación VIGI y VIGI Security Manager para mayor facilidad y conveniencia.
Especificaciones
| Color | Si |
| Rotar | No |
| Ethernet | Si |
| Modo noche | Si |
| Megapixeles | 3 MP |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | CC, PoE |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Peso de cámara | 210 g |
| Ratón incluido | Si |
| Ancho de cámara | 18,8 cm |
| Apertura máxima | 2 |
| Interfaz del HDD | SATA |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Altura de cámara | 7,16 cm |
| Función de pausa | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Peso de grabadora | 1,12 kg |
| Ancho de grabadora | 29,4 cm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Grabadora incluida | Si |
| Altura de grabadora | 4,4 cm |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de canales | 8 canales |
| Interfaz de cámara | RJ-45 |
| Número de cámaras | 4 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Iluminación mínima | 0,1 lx |
| Tornillos incluídos | Si |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Exterior |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Profundidad de cámara | 7,34 cm |
| Resolución de cámara | 2304 x 1296 Pixeles |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salidas de línea (RCA) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Profundidad de grabadora | 18 cm |
| entradas de línea (RCA) | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), RCM, UKCA, VCCI |
| Formato de vídeo soportado | 240p, 480p, 720p, 1080p, 1280p |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Cámara fotográfica incluida | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Certificados de sostenibilidad | BSMI, CE, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UKCA |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Detección de perdida de video | Si |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 10 TB |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 8 |
| Factor de forma de cámara de vigilancia | Bullet (shape) |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 53 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo