
VIEWSONIC
Viewsonic TD1655 pantalla para PC 39,6 cm (15.6") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Pantalla táctil Multi-usuario Negro, Plata
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN42175032EAN: 0766907007077
Descripción
Viewsonic TD1655. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 6,5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. Color del producto: Negro, Plata
Especificaciones
| Peso | 1 kg |
| Tipo HD | Full HD |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Certificación | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star 8.0, EPEAT Bronze, CEC, NRCan, MX-CoC, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO |
| Salida de audio | 1 |
| Altura del palé | 196,8 cm |
| Cables incluidos | Mini-HDMI, USB Tipo C, USB tipo C a USB tipo A |
| Montaje de pared | No |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso del paquete | 2,3 kg |
| Tamaño de pixel | 0,179 x 0,179 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ancho del paquete | 440 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 1 kg |
| Consumo energético | 8 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo de respuesta | 6,5 ms |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 1,6 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Profundidad del paquete | 288 mm |
| Tecnología touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Ángulo de inclinación | -20 - 60° |
| Conector USB incorporado | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de pantalla táctil | Multi-usuario |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica) | 800:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Bronze |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 75 Hz |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 82 kHz |
| Número de colores de la pantalla | 262144 colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 355 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 223 mm |
| Área visible de la pantalla (H x V) | 344 x 194 mm |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | C |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 16 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 8 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 385512 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado