
VIEWSONIC
Viewsonic Value Series VA2432-MHD-3 pantalla para PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN53175496EAN: 0766907035063
Descripción
Viewsonic Value Series VA2432-MHD-3. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
Especificaciones
| HDMI | Si |
| Peso | 2,7 kg |
| Tipo HD | Full HD |
| Puerto DVI | No |
| montaje VESA | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Certificación | CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI, RCM, GEMS, BIS |
| Stand incluido | Si |
| Peso (sin base) | 2,4 kg |
| Altura del palé | 2,1 m |
| Ancho (sin base) | 540,5 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, CC, HDMI, Poder |
| Entrada de audio | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 3,7 kg |
| Tamaño de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | No |
| Altura (sin base) | 322,1 mm |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Diseño sin marco | Si |
| Altura del paquete | 395 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 2,7 kg |
| Consumo energético | 19 W |
| Cámara incorporada | No |
| Soporte desmontable | Si |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Diagonal de pantalla | 60 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Salida de auriculares | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 36 mm |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 112 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ángulo de inclinación | -3 - 20° |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Cobertura sRGB (típica) | 104% |
| Conector USB incorporado | No |
| Número de lenguajes OSD | 14 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 23 W |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 75 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Frecuencia digital horizontal | 24 - 86 kHz |
| Razón de contraste (típica) | 1300:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10/11, macOS |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 540,5 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 406,1 mm |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 185 mm |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 16 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado