
VIEWSONIC
Viewsonic VG Series VG2409U-2 pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN52175064EAN: 0766907028768
Descripción
Viewsonic VG Series VG2409U-2. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDMI | Si |
| Peso | 5,6 kg |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Giratorio | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Stand incluido | Si |
| Peso (sin base) | 3,5 kg |
| Altura del palé | 2,2 m |
| Ancho (sin base) | 539,7 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 7,2 kg |
| Tamaño de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 323,2 mm |
| Ancho del paquete | 622 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Altura del paquete | 520 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 5,6 kg |
| Consumo energético | 15,5 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Diagonal de pantalla | 61 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 50,9 mm |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 144 mm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync |
| Ángulo de inclinación | -3,5 - 28° |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Cobertura sRGB (típica) | 104% |
| Conector USB incorporado | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 19,5 W |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | 0 - 360° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Razón de contraste (típica) | 1300:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 539,7 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 519,9 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 233,3 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 19 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 17 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado