
VIEWSONIC
Viewsonic VG Series VG2709-2K-MHD-2 pantalla para PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN53175445EAN: 0766907027136
Descripción
Viewsonic VG Series VG2709-2K-MHD-2. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDMI | Si |
| Peso | 6,7 kg |
| Tipo HD | Quad HD |
| Giratorio | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| montaje VESA | Si |
| Color de pies | Negro |
| Modo de juego | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Stand incluido | Si |
| Gama de colores | 72% |
| Peso (sin base) | 4,6 g |
| Altura del palé | 2,13 m |
| Ancho (sin base) | 614 mm |
| Cables incluidos | HDMI, Poder |
| Peso del paquete | 8,1 kg |
| Tamaño de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 366 mm |
| Ancho del paquete | 775 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Ángulo de pivote | 90 - 90° |
| Altura del paquete | 465 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 6,7 g |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Potencia estimada RMS | 2,5 W |
| Salida de auriculares | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 53 mm |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -3,5 - 28° |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Cobertura sRGB (típica) | 104% |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 350 cd / m² |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de escaneado horizontal | 31 - 115 kHz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 614 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 538 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 233 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 23 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado