
VIEWSONIC
Viewsonic VG Series VG2756-4K pantalla para PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN54175410EAN: 0766907008555
Descripción
Viewsonic VG Series VG2756-4K. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDMI | Si |
| Peso | 7,5 kg |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Giratorio | Si |
| montaje VESA | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Peso (sin base) | 5,1 kg |
| Altura del palé | 2,07 m |
| Ancho (sin base) | 613 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB Tipo C |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 10,7 kg |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 363 mm |
| Ancho del paquete | 692 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Ángulo de pivote | 90 - 90° |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 7,5 kg |
| Consumo energético | 30,7 W |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 52 mm |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 218 mm |
| Ángulo de inclinación | 5 - 40° |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 70 W |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | 120 - 120° |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Frecuencia digital vertical | 24 - 75 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Frecuencia digital horizontal | 15 - 150 kHz |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Número de puertos ascendentes | 2 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 406 mm |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 202 mm |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1255097 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado