
VIEWSONIC
Viewsonic VG2708A-MHD pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN54175405EAN: 0766907024159
Descripción
Viewsonic VG2708A-MHD. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDMI | Si |
| Peso | 6,1 kg |
| Tipo HD | Full HD |
| Giratorio | Si |
| montaje VESA | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Peso (sin base) | 4,1 kg |
| Altura del palé | 195 cm |
| Ancho (sin base) | 615 mm |
| Peso del paquete | 7,7 kg |
| Tamaño de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 364 mm |
| Ancho del paquete | 679 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Ángulo de pivote | 90 - 90° |
| Altura del paquete | 456 mm |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 6,1 kg |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de altavoces | 2 |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 167 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ángulo de inclinación | -4 - 28° |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura NTSC (típica) | 79% |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | 0 - 360° |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Razón de contraste (típica) | 1300:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 615 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 537,4 mm |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 223 mm |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 24 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado