
VIEWSONIC
Viewsonic VP3881A pantalla para PC 96,5 cm (38") 3840 x 1600 Pixeles Quad HD+ LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
69,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN55175408EAN: 0766907013573
Descripción
Viewsonic VP3881A. Diagonal de la pantalla: 96,5 cm (38"), Resolución de la pantalla: 3840 x 1600 Pixeles, Tipo HD: Quad HD+, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
| HDMI | Si |
| Peso | 12,7 kg |
| Tipo HD | Quad HD+ |
| Giratorio | Si |
| montaje VESA | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Peso (sin base) | 7,9 kg |
| Salida de audio | Si |
| Altura del palé | 189,9 cm |
| Ancho (sin base) | 896 mm |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 19,9 kg |
| Tamaño de pixel | 0,229 x 0,229 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 398 mm |
| Ancho del paquete | 1046 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Altura del paquete | 590 mm |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 12,6 kg |
| Cobertura Adobe RGB | 90% |
| Consumo energético | 52 W |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Profundidad (sin base) | 103 mm |
| Diagonal de la pantalla | 96,5 cm (38") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 375 mm |
| Ángulo de inclinación | -1 - 21° |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura NTSC (típica) | 92% |
| Cobertura sRGB (típica) | 131% |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 56 W |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | 120 - 120° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 1600 Pixeles |
| Frecuencia digital vertical | 24 - 75 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Frecuencia digital horizontal | 15 - 135 kHz |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 896 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 629,2 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 299 mm |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 49 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 38 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 2300R |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 714127 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado