
VIEWSONIC
Viewsonic X Series XG24G1 pantalla para PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN53175483EAN: 0766907032932
Descripción
Viewsonic X Series XG24G1. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Peso | 4,3 kg |
| Wifi | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Modo ECO | Si |
| Bluetooth | No |
| Giratorio | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| No contiene | Cadmio, Plomo, Mercurio |
| AMD FreeSync | No |
| montaje VESA | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Peso (sin base) | 2,49 kg |
| Salida de audio | Si |
| Altura del palé | 2,23 m |
| Ancho (sin base) | 542,1 mm |
| Cables incluidos | DisplayPort |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 5,9 kg |
| Tamaño de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 322,4 mm |
| Ancho del paquete | 750 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Diseño sin marco | No |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Altura del paquete | 483 mm |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Peso (con soporte) | 4,08 kg |
| Consumo energético | 23 W |
| Cámara incorporada | No |
| Soporte desmontable | Si |
| Diagonal de pantalla | 61 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Retroiluminación LED | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Profundidad (sin base) | 45,6 mm |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 25° |
| Altura ajustable (máx.) | 15 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cobertura NTSC (típica) | 79% |
| Cobertura sRGB (típica) | 111% |
| Conector USB incorporado | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Consumo de energía (max) | 26 W |
| Gama de colores estándar | NTSC, sRGB |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tecnologías específicas | Eye Care+ |
| Ángulo de giro (alcance) | -30 - 30° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Certificados de conformidad | CB, CE, EAC, Compatibilidad electromagnética (EMC), REACH, RoHS, WEEE |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 180 Hz |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Consumo de energía (ahorro) | 15 W |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia digital horizontal | 51 - 210 kHz |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Control automático del brillo | No |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Adaptador de corriente incluido | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 542,1 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 391,1 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 215,1 mm |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 16 kWh |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8528521000 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Profundidad de color con control de velocidad de fotogramas (FRC, Frame Rate Control) | 6 bit |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado