
XPG BATTLECRUISER II ST Midi Tower Blanco
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
BATTLECRUISER II
PERFECCIONADO PARA LOS GRANDES JUGADORES
BATTLECRUISER II ejemplifica el equilibrio entre estética y rendimiento de XPG. Su diseño :Exoskeleton combina un estilo futurista con una funcionalidad optimizada, garantizando estabilidad, durabilidad, un flujo de aire eficiente y un alto nivel de valor estético.
Construcción Fácil, Limpieza Fácil
La instalación y el mantenimiento son facilísimos gracias al panel frontal magnético. Los paneles laterales y superiores también se pueden montar con facilidad, sin necesidad de herramientas adicionales.
Libera el Poder de los Efectos de Iluminación Sincronizados
BATTLECRUISER II dispone de XPG PRIME BOX, permitiendo efectos de iluminación sincronizados en varios dispositivos y la personalización a través del software de gestión del ecosistema XPG PRIME. Cree efectos de iluminación impresionantes que se adapten a su estado de ánimo o sincronícelos con los eventos del juego para que su atmósfera de juego sea más intensa.
Flujo de Aire Optimizado y Eficiencia de Enfriamiento Xtrema
Disfrute de las características de enfriamiento excepcionales de BATTLECRUISER II, que ostenta una estructura de alto flujo de aire, cuatro ventiladores ARGB de 120 mm y soporte para un radiador de hasta 420 mm en la parte frontal del chasis.
Compatibilidad Mejorada para Soluciones de Enfriamiento Avanzadas
La altura aumentada de BATTLECRUISER II permite una gran compatibilidad de instalación, incluido el espacio para un radiador frontal de 420 mm. Esto permite alojar avanzados sistemas de enfriamiento líquido, lo que permite a los usuarios garantizar el máximo rendimiento de sus sistemas durante intensas sesiones de juego.
Opciones de Almacenamiento Flexibles
BATTLECRUISER II está diseñado para diversas configuraciones que satisfagan diferentes necesidades de almacenamiento.
Soporte de tarjeta gráfica fuerte y adaptable con imán inferior
Con una altura ajustable de 52 a 134 mm y la resistencia para soportar incluso las tarjetas gráficas más pesadas de la generación actual, el soporte para GPU de instalación sin herramientas incluido proporciona una experiencia de montaje adaptable y adecuada para cualquier configuración estándar de PC de bricolaje.
Oculta Fácilmente los Problemas de Gestión de Cables
BATTLECRUISER II está equipado con un concentrador de gestión de cables trasero y una cubierta para la fuente de alimentación, lo que permite a los usuarios ocultar estéticamente las malas técnicas de gestión de cables. La parte inferior de la carcasa oculta todos los conectores para proporcionar un aspecto elegante y limpio.
Eficiente diseño del panel de E/S
El panel de E/S del BATTLECRUISER II ofrece una combinación simple pero eficaz de puertos y botones útiles para un aspecto limpio y moderno.
Especificaciones
| Peso | 11,7 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 225 mm |
| Altura | 550 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Profundidad | 506 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Indicadores LED | Si |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Peso del paquete | 13,8 kg |
| Ancho del paquete | 339 mm |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Altura del paquete | 615 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Gestión de cables | Si |
| Soporta Backplanes | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Caja combinada HDD/SSD | Si |
| Fácil de personalizar | Si |
| Máxima longitud de PSU | 22,5 cm |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Profundidad del paquete | 643 mm |
| Número de bahías 2.5'' | 6 |
| Número de HDDs soportados | 9 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Si |
| Grosor del panel de vidrio templado | 4 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17,5 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 39,5 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta EATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 240,280,360,420 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 240,280,360 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo