
XPG BATTLECRUISER Torre Media Negra
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
BATTLECRUISER
CREADO PARA EL JUGADOR DEFINITIVO
Pensado para los jugadores exigentes, el XPG BATTLECRUISER ofrece estilo, estabilidad, funcionalidad y una capacidad de actualización sencilla.
Con un aspecto increíble
Fabricado con metal resistente y cristal templado en cuatro lados, el XPG BATTLECRUISER es un superchasis de media torre de aspecto épico. Mejorado con cuatro ventiladores ARGB preinstalados con 13 modos de iluminación, incluyendo el modo Music Sync*.
* El efecto de iluminación se sincroniza con la música a través de la placa base.
No necesita herramientas
Un panel frontal magnético y un filtro de polvo permite instalarlo en un abrir y cerrar de ojos. El panel lateral y el panel superior también son fáciles de montar, y sin necesidad de herramientas.
Se mantiene frío
Disfrute de las increíbles capacidades de refrigeración del XPG BATTLECRUISER, que incluyen un diseño de gran flujo de aire, cuatro ventiladores ARGB de 120 mm y, además, soporte para varios radiadores (hasta 360 mm) y un refrigerador para CPU (hasta 170 mm).
Creado pensando en las actualizaciones
El diseño interior está concebido pensando en las actualizaciones futuras. Admite una variedad de placas base (hasta 300 mm/E-ATX), tarjetas gráficas (hasta 400 mm), GPU duales verticalmente y ventiladores adicionales (hasta tres ventiladores de 120 mm y un radiador de 360 mm en la parte frontal superior y en la parte superior). Asimismo, la ordenación inteligente de cables ayudará a tenerlo todo ordenado.
Opciones flexibles de almacenamiento
XPG BATTLECRUISER permite distintas configuraciones de almacenamiento para unidades de disco duro o de estado sólido (hasta tres de 3,5” o seis de 2,5”).
Combinación versátil de puertos de E/S
Una combinación versátil de puertos de E/S, incluyendo USB Tipo C y Tipo A, hace su vida más fácil. Además, un botón exclusivo de encendido/apagado con la forma de un botón de reproducción inicia el juego.
Especificaciones
| Tipo | PC |
| Ancho | 225 mm |
| Altura | 485 mm |
| Material | SPCC |
| Profundidad | 506 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Indicadores LED | Si |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Caja combinada HDD/SSD | Si |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Máxima longitud de PSU | 22,5 cm |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de bahías 2.5'' | 6 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 40 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta EATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 240,280,360 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el ventilador del radiador inferior | 120 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo