
XPG DEFENDER PRO Torre Midi Negra
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Chasis de dimensiones E-ATX con diseño de panel MESH
XPG DEFENDER PRO es un chasis de dimensiones E-ATX de tamaño completo y de primera calidad por su diseño espacioso y su estilo de panel frontal para juegos MESH. Disponible en colores blanco y negro, ambos impresionantes con el brillo sutil de la iluminación de tiras ARGB detrás del panel MESH.
Colores en blanco y negro
El chasis de media torre XPG DEFENDER PRO está disponible en los colores blanco y negro. Su diseño de corte fino geométrico MESH es estéticamente elegante y aerodinámicamente eficiente para mejorar la entrada del flujo de aire.
Diseño de panel frontal MESH magnético con filtro de polvo desmontable
El panel frontal magnético actúa como un filtro fronterizo de polvo evitando que este entre y protegiendo cualquier otro componente interno. Su filtro de polvo extraíble bloquea aún más el polvo y las cenizas no deseados.
Diseño de flujo de aire eficiente
El eficiente diseño de flujo de aire de XPG DEFENDER PRO comienza con el panel frontal MESH, sus 3 ventiladores ARGB XPG VENTO 120 incluidos, y admite hasta un radiador de 360 mm (frontal) y un radiador de 280 mm (superior).
Cámara de fuente de alimentación de enfriamiento perforada
La fuente de alimentación instalada en XPG DEFENDER PRO también se enfría con una cámara de PSU perforada con un filtro de polvo extraíble.
Compatible con instalación VGA vertical
XPG DEFENDER PRO admite la instalación VGA vertical. Exhiba la tarjeta gráfica y otros componentes con efectos de iluminación.
Opciones de almacenamiento
Admite hasta 2 unidades de disco duro o de estado sólido de 2,5” en la parte posterior del chasis y 2 bahías de almacenamiento de unidad combinada de 2,5”/3,5”.
Puerto de E/S versátil
Los puertos de E/S también son versátiles, con 2 puertos USB 3.0, un puerto de audio híbrido y un botón de LED para cambiar entre efectos de iluminación.
Especificaciones
| Tipo | PC |
| Ancho | 220 mm |
| Altura | 492 mm |
| Material | SPCC |
| Profundidad | 441 mm |
| Factor de forma | Escritorio |
| Salida de audio | No |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Negro |
| Máxima longitud de PSU | 22 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 4 |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 2x 120 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 38 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, CEB, EATX, EEB, micro ATX, Mini-ITX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240,280 mm |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo