
XPG Invader X BTF Midi Tower Blanco
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
INVADER X BTF
CONSTRUIDO PARA EL FUTURO
El nuevo chasis con vista al mar de XPG se caracteriza por su compatibilidad con las últimas placas base ATX de conector inverso, proporcionando la plataforma definitiva para mostrar su mejor gestión del cableado. Equipado con cuatro ventiladores invertidos preinstalados y un ventilador estándar, garantiza un rendimiento de flujo de aire óptimo a la vez que mantiene una estética elegante desde todos los ángulos.
Compatibilidad con placas base de conector inverso
¡Imagine una gestión de cables que no requiera esfuerzo! XPG INVADER X BTF es compatible tanto con placas base estándar como con las nuevas e innovadoras placas base de conector inverso. Diga adiós a la maraña de cables y hola a un interior más organizado. Ahora los cables se pueden gestionar eficientemente detrás de la bandeja de la placa base, lo que resulta en montajes sorprendentes con una estética ordenada desde todos los ángulos.
Soporta Hasta 10 Ventiladores
XPG INVADER X BTF vence al calor con su espacioso interior, capaz de alojar hasta 10 ventiladores para un rendimiento de enfriamiento xtremo.
Fácil gestión de cables
Las correas para cables integradas en la parte posterior de la XPG INVADER X BTF simplifican la gestión de cables. Además, disfrute de un espacio de gestión de cables de 36 mm de profundidad para reducir el desorden y facilitar el enrutamiento de los cables.
Soporte de unidad extraíble
La XPG INVADER X BTF cuenta con un soporte de unidad extraíble para montar hasta tres dispositivos de almacenamiento HDD/SSD de 3,5"o 2,5".
Mayor Enfriamiento para Un Mejor Rendimiento
Cuatro ventiladores de palas invertidas de 120 mm preinstalados, optimizados para la entrada de aire desde el lateral y la parte inferior, proporcionan un flujo de aire excepcional para todo el sistema. Con espacio para un radiador de hasta 360 mm en la parte superior, esta carcasa ofrece un rendimiento de enfriamiento excepcional para juegos intensos y aceleración (overclocking).
Compatibilidad Preparada para el Futuro
La XPG INVADER X BTF cuenta con una versatilidad excepcional en lo que respecta a la selección de placas base y componentes. Permite utilizar una amplia gama de placas base de distintos tamaños, como ATX, Micro-ATX e incluso el compacto formato Mini-ITX. Además, la carcasa admite tarjetas gráficas de hasta 400 mm de longitud, lo que proporciona un amplio espacio incluso para las GPU más potentes. Además, la XPG INVADER X BTF ofrece un amplio espacio para fuentes de alimentación de hasta 240 mm de longitud.
Especificaciones
| Peso | 8,95 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 245 mm |
| Altura | 485 mm |
| Material | SPCC, Vidrio templado |
| Profundidad | 448 mm |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Ventana lateral | Si |
| Peso del paquete | 10,2 kg |
| Color del producto | Blanco |
| Grosor de material | 3 mm |
| Botón de restaurar | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Máxima longitud de PSU | 24 cm |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de HDDs soportados | 3 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 17,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 40 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Tamaños compatibles con el radiador lateral | 120,140,200,240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,140,180,240,280,320,360 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de ventiladores inferiores soportados (max.) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120,140 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo