
XPG KYBER 650W unidad de fuente de alimentación 24-pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Listo para la próxima generación - COMPATIBLE con ATX 3.0
Las unidades de alimentación KYBER se adhieren a las especificaciones de la guía de diseño Intel ATX 3.0 y, al ofrecer un conector 12VHPWR en la categoría de 750 y 850 vatios, KYBER es compatible con las tarjetas gráficas más recientes, fabricadas específicamente para aquellos que requieren una gran capacidad gráfica y rendimiento.
Cybenetics LAMBDA / Certificado ETA
La SERIE XPG KYBER dispone de la certificación Cybenetics por su eficiencia y nivel de ruido, y figura entre las mejores de su categoría en las normas ETA y LAMBDA. Para más información, visite Cybenetics Labs – Certificaciones de Eficiencia y Nível de Ruido de PSU XPG .
Eficiencia certificada GOLD
Las fuentes de alimentación de la serie KYBER cuentan con certificación 80 PLUS GOLD y alcanzan una eficiencia de hasta el 91,40% (115 V) al 50% de carga.
Diseño inteligente de ventilador curvo
El ventilador curvo inteligente garantiza un funcionamiento silencioso en la mayoría de los casos. Al iniciar el control del ventilador a un bajo RPM, se reduce el ruido y se alarga la vida útil tanto del ventilador como de la fuente de alimentación en general.
Ocho protecciones industriales con garantía de diez años
KYBER está protegida por ocho mecanismos de nivel industrial y respaldada por una garantía de diez años para asegurar la seguridad y la estabilidad tanto de la unidad como del sistema.
Especificaciones
| Peso | 1,77 kg |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2.52 |
| Certificación | CB/TUV/cTUVus/CE+UKCA/FCC+IC/LVD+UKCA/BSMI/RCM/BIS/EAC+ROHS/S-MARK/NOM |
| Potencia total | 650 W |
| Factor de poder | 0,99 |
| Cables incluidos | PCIe, SATA |
| Tipo de cableado | No modular |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de entrada | 10 A |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Frecuencia de entrada AC | 47 - 63 Hz |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Bajo voltaje |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo