
XPG PRECOG STUDIO GAMING-HEADSET
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Sumerja | Amplifique | Arrase
XPG PRECOG STUDIO está destinado a revolucionar el campo del audio para juegos. Con un diseño balanceado y un conector de 4,4 mm, que suele encontrarse en los equipos de audio de estudio, ofrece una experiencia de sonido envolvente expansivo y un audio posicional claro y mejorado, que permite localizar con precisión los pasos en los juegos FPS.
Los primeros audífonos balanceados para juegos del mundo
Un diseño balanceado con un conector de 4,4 mm proporciona a los XPG PRECOG STUDIO una separación de canales superior y elimina las interferencias por diafonía, para disfrutar de una experiencia de juego realmente envolvente.
Campo Acústico Mejorado
Unos audífonos balanceados pueden mejorar significativamente el campo acústico, ofreciendo una experiencia de juego más envolvente.
Direccionalidad de los Disparos
Mediante la transmisión de audio con mayor claridad y precisión, el PRECOG STUDIO eleva el juego a un nuevo nivel de inmersión y realismo.
Detección de Pisadas Mejorada
PRECOG STUDIO aumenta la definición y precisión de las pisadas en los juegos FPS, lo que permite a los jugadores discernir con mayor claridad las posiciones enemigas y responder con prontitud.
Compatibilidad multiplataforma con ESS USB-C DAC
Con el ESS USB-C DAC, el conector de audio balanceado de 4,4 mm de XPG PRECOG STUDIO es compatible con casi cualquier plataforma de juego, incluidos PC, consolas y dispositivos móviles. La incorporación del chipset ESS mejora toda la experiencia auditiva.
Micrófono omnidireccional
El rango de frecuencias de 100 Hz a 8.000 Hz cubre todo el rango del habla humana, por lo que es ideal para la comunicación por voz y el reconocimiento de voz.
Transductores de 50 mm/50O
Las cámaras de sonido de XPG PRECOG STUDIO ofrecen una salida de audio limpia y nítida, ideal para géneros de juego con mucho contenido de audio, desde FPS a MMORPG, para disfrutar de una experiencia de juego más inmersiva.
Control intuitivo
La rueda de volumen y el conmutador de micrófono del auricular permiten ajustar fácilmente el volumen o silenciarlo sobre la marcha.
Especificaciones
| Peso | 300 g |
| Ancho | 192 mm |
| Altura | 91 mm |
| Género | Niño/niña |
| Cantidad | 1 |
| Audifonos | Circumaural |
| Micrófono | 3,5 mm |
| Profundidad | 216 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Modo de juego | Si |
| Color del cable | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Cable extraíble | Si |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 20 - 20000 Hz |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Apto para uso en interior | Si |
| Sensibilidad de auricular | 101 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo