
XPG STARKER Torre Media Blanca
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
DISEÑO DE PANEL FRONTAL SÓLIDO y ELEGANTE
La serie XPG STARKER es un chasis muy compacto para aprovechar al máximo el formato ATX. Desarrollado por XPG: Exoskeleton Design Language, tiene un diseño de panel frontal funcional y elegante con dos tiras de iluminación ARGB frontales para resaltar su ADN de juego y se ofrece en variantes de color blanco y negro.
INNOVADOR FILTRO DE POLVO extraíble sobre riel
El innovador diseño del filtro de polvo extraíble sobre riel es fácil de limpiar e intuitivo; además de muy eficiente en la protección del chasis contra el polvo acumulado en los componentes.
COMPATIBLE CON INSTALACIONES VGA VERTICALES y HORIZONTALES
Un diseño de soporte VGA reemplazable facilita la visualización de su tarjeta gráfica con efectos de iluminación vertical u horizontalmente, incluso dentro del tamaño extremadamente compacto.
DISEÑO EFICIENTE DEL FLUJO DE AIRE
Admite hasta 6 ventiladores en total y un radiador de hasta 360 mm en la parte delantera, 280 mm en la parte superior y 120 mm en la parte trasera.
OPCIONES DE ALMACENAMIENTO
El chasis XPG STARKER admite hasta 2 unidades de disco duro de 3,5” y 2 unidades de disco duro o de estado sólido de 2,5” y una unidad combinada disponible para tamaños de almacenamiento de 2,5” y 3,5”.
PUERTOS DE E/S DE STARKER
Un conjunto completo de puertos de E/S para que los usuarios accedan rápidamente a accesorios USB, al audio o para cambiar entre modos de efectos de iluminación preprogramados.
Especificaciones
| Tipo | PC |
| Ancho | 215 mm |
| Altura | 465 mm |
| Material | SPCC |
| Profundidad | 400 mm |
| Factor de forma | Escritorio |
| Salida de audio | No |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Máxima longitud de PSU | 16 cm |
| Número de puertos 3.5" | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 3 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm, 2x 140 mm |
| Ventiladores superiores instalados | 3x 120 mm, 2x 140 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 35 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,240,280 mm |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo