
XPG VALOR AIR Torre Media Blanca
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
VALOR AIR
INFINITAS POSIBILIDADES
El nuevo XPG VALOR AIR es una nueva clase de chasis ATX diseñado por XPG. La compatibilidad es el tema y permite instalar componentes del nivel medio al alto. Su diseño de panel frontal tallado aerodinámico ofrece una estética visual cuando se modifica a los engranajes ARGB, y mejora el flujo de aire que se extrae con 4 ventiladores de 120 mm incluidos.
DIMENSIÓN COMPACTA con 4 ventiladores de 120 mm preinstalados
XPG VALOR AIR es un chasis compacto de media torre ATX con diseño de panel frontal tallado aerodinámico. El panel frontal magnético y el filtro son desmontables, lo que permite una limpieza rápida. El panel lateral de vidrio templado de 3 mm sirve como medio para disfrutar de la mirada a través del vidrio templado para el aspecto.
DISEÑO DEL PANEL FRONTAL MAGNÉTICO
El panel frontal de XPG VALOR AIR está diseñado con un patrón tallado aerodinámico y utiliza material de acero. Tanto el panel frontal como el filtro de polvo están diseñados con imanes y son desmontables para una rápida y cómoda extracción.
FACTOR DE FORMA ATX
XPG VALOR AIR es compatible con placas base de factor de forma Mini-ITX, Micro-ATX y ATX.
DISEÑO DE ENFRÍAMIENTO EFICIENTE
XPG VALOR AIR presenta un aspecto elegante y limpio con un diseño aerodinámico que mejora el aire fresco del exterior para que sea aspirado a través de x3 ventiladores de 120 mm preinstalados en la parte delantera, y un ventilador de 120 mm en la parte trasera para extraer el calor.
COMPATIBILIDAD CON TARJETAS GRÁFICAS
La dimensión compacta no compromete sus fundamentos en la compatibilidad de hardware al instalar o seleccionar la tarjeta gráfica.
XPG VALOR AIR puede instalar tarjetas gráficas de hasta 305mm de longitud con los ventiladores instalados en la parte frontal.
COMPATIBILIDAD DE INSTALACIÓN DE PSU
El diseño del chasis compacto ATX de VALOR AIR es ideal para las modernas y compactas fuentes de alimentación de XPG, como las galardonadas XPG CORE REACTOR y XPG CYBERCORE, de 140 mm y 160 mm de longitud respectivamente, pero permite introducir fácilmente fuentes de alimentación de hasta 180 mm de longitud, lo que significa un gran espacio disponible para la gestión de cables.
La jaula de disco duro HDD/SSD también es extraíble, proporcionando un espacio adicional que puede llegar hasta los 311 mm.
ALMACENAMIENTO HDD/SSD
Los usuarios también pueden instalar una jaula para discos duros para añadir dos unidades de 3,5" o una de 2,5 más una de 3,5" debajo de la parte frontal de la cubierta de PSU. La jaula para discos duros se proporciona HDD como accesorio al desembalar el XPG VALOR AIR, como una opción flexible para que los usuarios puedan elegir al instalar el almacenamiento.
PUERTOS DE E/S VERSÁTILES
XPG VALOR AIR ofrece una serie de puertos de E/S, como dos USB 3.2 Gen 1 de alta velocidad y un conector combinado de audio/micrófono de 3,5 mm.
Especificaciones
| Tipo | PC |
| Ancho | 210 mm |
| Altura | 460 mm |
| Material | SPCC |
| Profundidad | 371 mm |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Gestión de cables | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima longitud de PSU | 18 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,6 cm |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 33,5 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 240 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo