
XPG VENTO 120 Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
VENTO 120 FAN
SEA BRILLANTE
Rodamiento de ranuras
Los ventiladores XPG VENTO 120 y VENTO 120 ARGB están diseñados con rodamientos de ranuras, lo que permite que los ventiladores funcionen de manera silenciosa y suave.
La ranura en espiral del rodamiento de ranuras garantiza suficiente lubricante en el eje, lo que reduce el ruido y prolonga la vida útil tanto del rodamiento como del ventilador.
SILENCIOSAMENTE FRÍO
VENTO 120 puede operar un flujo de aire del ventilador de 45,3 CFM y una velocidad constante del ventilador de 1200 r.p.m., con almohadillas de goma antivibración que amortiguan el ruido.
Diseño con capacidad de conexión en cadena margarita
Especificaciones
| Peso | 125 g |
| Tipo | Ventilador |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 120 mm |
| Voltaje | 5 - 12.6 V |
| Profundidad | 25 mm |
| Tipo de soporte | Rodamiento tipo rifle |
| tensión nominal | 12 V |
| Máxima corriente | 0,16 A |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de arranque | 5 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Máximo flujo de aire | 45,3 cfm |
| Conector de ventilador | 3 pines |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Presión máxima de aire | 0,68 mmH2O |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1200 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 23 dB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo