
Zalman
Zalman ZET5 Procesador Ventilador 12 cm Blanco 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1067235EAN: 8800263650545
Descripción
Zalman ZET5. Tipo: Ventilador, Diámetro de ventilador: 12 cm, Velocidad de rotación (mín.): 600 RPM, Velocidad de rotación (máx.): 2000 RPM, Tipo de soporte: Rodamiento hidrodinámico (HDB). Ancho: 130 mm, Profundidad: 117 mm, Altura: 158 mm. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Peso | 970 g |
| Tipo | Ventilador |
| Ancho | 130 mm |
| Altura | 158 mm |
| Material | Cobre, Aluminio, Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Profundidad | 117 mm |
| Tipo de soporte | Rodamiento hidrodinámico (HDB) |
| tensión nominal | 12 V |
| Color del producto | Blanco |
| Intensidad nominal | 0,28 A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Máximo flujo de aire | 44,48 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2000 RPM |
| Velocidad de rotación (mín.) | 600 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 30,4 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851, LGA 1700, LGA 1200 (Socket H5), Zócalo AM4, Zócalo AM5, LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H) |
| Consumo energético del ventilador | 3,36 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 150 °C |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 220 W |
| Número de tubos disipadores de calor | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado