
Zalman ACRUX II unidad de fuente de alimentación 850 W 24-pin ATX ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Zalman ACRUX II. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Platinum. Color del producto: Negro, Diámetro de ventilador: 12 cm. Certificados de conformidad: CE, CB, RoHS, EAC, cTUVus, RCM, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Certificación: LAMBDA A+, Cybenetics ETA TITANIUM
Especificaciones
| Peso | 2,4 kg |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 92% |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 3.1 |
| Certificación | LAMBDA A+, Cybenetics ETA TITANIUM |
| Potencia total | 850 W |
| Modo silencioso | Si |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de entrada | 12 - 6 A |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Controlador del ventilador | Si |
| Potencia combinada (+12 V) | 850 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 120 W |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Certificados de conformidad | CE, CB, RoHS, EAC, cTUVus, RCM, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Funciones de protección de poder | Sobretensión, Sobrevoltaje, Bajo voltaje, Sobreintensidad, Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Surge & inrush protection (SIP), No load operation |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 70,83 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Número de conectores de energía SATA | 12 |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 70 cm |
| Número de cables de alimentación SATA | 3 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 500 mm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 55 cm |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 500 mm |
| Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 600 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo