
Zalman
Zalman ALPHA2 A36 BLACK sistema de refrigeración para ordenador Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno Negro
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: RL3067012EAN: 8809213764981
Descripción
Zalman ALPHA2 A36 BLACK. Tipo: Sistema de refrigeración líquida todo en uno, Tipo de soporte: Hidráulico. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| Iluminación LED | Si |
| Ancho de radiador | 12 cm |
| Altura de la bomba | 5,73 cm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Color del producto | Negro |
| Anchura de la bomba | 7,3 cm |
| Largura de la bomba | 7,3 cm |
| Material de radiador | Aluminio |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Iluminación de color | Multi |
| Localización adecuada | Procesador |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 39,7 cm |
| Base material de la placa | Cobre |
| Velocidad de motor de bomba | 3000 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 600 RPM |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 29,7 dB |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 26 mm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado