
Zalman
Zalman ALPHA2 A36 WHITE sistema de refrigeración para ordenador Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno 12 cm Blanco
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: RL3067013EAN: 8809213764998
Descripción
Zalman ALPHA2 A36 WHITE. Tipo: Sistema de refrigeración líquida todo en uno, Diámetro de ventilador: 12 cm, Presión máxima de aire: 2,01 mmH2O, Tipo de soporte: Rodamiento hidrodinámico (HDB). Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Voltaje LED | 5 V |
| Tipo de soporte | Rodamiento hidrodinámico (HDB) |
| Iluminación LED | Si |
| Ancho de radiador | 12 cm |
| Conector de bomba | 3-pin + 9-pin |
| Altura de la bomba | 5,73 cm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Color del producto | Blanco |
| Anchura de la bomba | 7,3 cm |
| Largura de la bomba | 7,3 cm |
| Material de radiador | Aluminio |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Iluminación de color | Multi |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 39,7 cm |
| Presión máxima de aire | 2,01 mmH2O |
| Base material de la placa | Cobre |
| Velocidad de motor de bomba | 3000 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 600 RPM |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 29,7 dB |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 26 mm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado