
Zalman
Zalman ALPHA2 DS A36 BLACK sistema de refrigeración para ordenador Procesador Sistema de refrigeración líquida todo en uno 12 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: RL3067016EAN: 8800263650248
Descripción
Zalman ALPHA2 DS A36 BLACK. Tipo: Sistema de refrigeración líquida todo en uno, Diámetro de ventilador: 12 cm, Presión máxima de aire: 2,01 mmH2O, Tipo de soporte: Rodamiento cerámico. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Tipo | Sistema de refrigeración líquida todo en uno |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Cobre, Policarbonato (PC) |
| Voltaje LED | 5 V |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de soporte | Rodamiento cerámico |
| Cables incluidos | 3 pines |
| Iluminación LED | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Voltaje de bomba | 12 V |
| tensión nominal | 12 V |
| Ancho de radiador | 39,4 cm |
| Altura de la bomba | 6,5 cm |
| Altura de radiador | 2,7 cm |
| Color del producto | Negro |
| Intensidad nominal | 0,45 A |
| Número de broches | 4 |
| Número de tuercas | 4 |
| Anchura de la bomba | 7,2 cm |
| Largura de la bomba | 7,2 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material de radiador | Aluminio |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Tipo de visualizador | IPS |
| Tornillos incluídos | Si |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Incluye controlador RGB | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad de radiador | 12 cm |
| Corriente del ventilador | 0,28 A |
| Presión máxima de aire | 2,01 mmH2O |
| Capacidad de refrigerante | 1,25 L |
| Velocidad de motor de bomba | 3300 RPM |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 320 x 320 mm |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 600 RPM |
| Consumo energético de la bomba | 5,4 W |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Consumo energético del ventilador | 3,36 W |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 29,7 dB |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado