
Zalman
Zalman CNPS10X PERFORMA White High performance White coated CPU cooler 180W TDP 135mm EBR Procesador Refrigerador de aire 13,5 cm Blanco
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1067212EAN: 8809213762833
Descripción
Zalman CNPS10X PERFORMA White High performance White coated CPU cooler 180W TDP 135mm EBR. Tipo: Refrigerador de aire, Diámetro de ventilador: 13,5 cm, Velocidad de rotación (mín.): 700 RPM, Velocidad de rotación (máx.): 1500 RPM, Presión máxima de aire: 1,35 mmH2O. Ancho: 135 mm, Profundidad: 25 mm, Altura: 135 mm. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Ancho | 135 mm |
| Altura | 135 mm |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Profundidad | 25 mm |
| tensión nominal | 12 V |
| Color del producto | Blanco |
| Intensidad nominal | 0,2 A |
| Máximo flujo de aire | 75,16 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 13,5 cm |
| Presión máxima de aire | 1,35 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1500 RPM |
| Velocidad de rotación (mín.) | 700 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 27 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066 |
| Consumo energético del ventilador | 2,4 W |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 180 W |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado