
Zalman
Zalman CNPS13X BLACK sistema de refrigeración para ordenador Procesador Refrigerador de aire 12 cm Negro
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1067213EAN: 8809213764233
Descripción
Zalman CNPS13X BLACK. Tipo: Refrigerador de aire, Diámetro de ventilador: 12 cm, Presión máxima de aire: 2,01 mmH2O, Tipo de soporte: Hidráulico. Ancho: 135 mm, Profundidad: 79 mm, Altura: 159 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 810 g |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Ancho | 135 mm |
| Altura | 159 mm |
| Profundidad | 79 mm |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| tensión nominal | 12 V |
| Color del producto | Negro |
| Intensidad nominal | 0,28 A |
| Material de radiador | Aluminio |
| Máximo flujo de aire | 69 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Presión máxima de aire | 2,01 mmH2O |
| Base material de la placa | Cobre |
| Velocidad de ventilador (max) | 2000 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 600 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 29,7 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Consumo energético del ventilador | 3,36 W |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 240 W |
| Número de tubos disipadores de calor | 5 |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 26 mm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 40000 h |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado