
Zalman
Zalman CNPS9X ECO DS sistema de refrigeración para ordenador Procesador Refrigerador de aire 12 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1067233EAN: 8800263650705
Descripción
Zalman CNPS9X ECO DS. Tipo: Refrigerador de aire, Diámetro de ventilador: 12 cm, Presión máxima de aire: 2,41 mmH2O, Tipo de soporte: Hidráulico. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 498 g |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| tensión nominal | 12 V |
| Color del producto | Negro |
| Intensidad nominal | 0,13 A |
| Consumo energético | 156 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Máximo flujo de aire | 57,1 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Presión máxima de aire | 2,41 mmH2O |
| Velocidad de ventilador (max) | 2100 RPM |
| Velocidad del ventilador (min) | 600 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 31,4 dB |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700, LGA 1851, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 25 mm |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 40000 h |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado