
Zalman
Zalman CNPS9X PERFORMA PLUS ARGB BLACK sistema de refrigeración para ordenador Procesador Ventilador 12 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1067210EAN: 8800263650019
Descripción
Zalman CNPS9X PERFORMA PLUS ARGB BLACK. Tipo: Ventilador, Diámetro de ventilador: 12 cm, Velocidad de rotación (mín.): 600 RPM, Velocidad de rotación (máx.): 2000 RPM, Tipo de soporte: Rodamiento hidrodinámico (HDB). Ancho: 122 mm, Profundidad: 77 mm, Altura: 157 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 710 g |
| Tipo | Ventilador |
| Ancho | 122 mm |
| Altura | 157 mm |
| Material | Aluminio, Cobre |
| Profundidad | 77 mm |
| Voltaje LED | 5 V |
| Kit de montaje | Si |
| Pasta térmica | Si |
| Tipo de soporte | Rodamiento hidrodinámico (HDB) |
| Iluminación LED | Si |
| tensión nominal | 12 V |
| Color del producto | Negro |
| Intensidad nominal | 0,28 A |
| Número de broches | 2 |
| Consumo energético | 3,36 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de conector LED | 3 pines |
| Tornillos incluídos | Si |
| Máximo flujo de aire | 69,12 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Procesador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2000 RPM |
| Velocidad de rotación (mín.) | 600 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 29,7 dB |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851, LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Presión estática del ventilador | 2,01 mmH2O |
| Número de tubos disipadores de calor | 4 |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 26 mm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado