
Zalman
Zalman GigaMax III unidad de fuente de alimentación 850 W ATX Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: FA1267151EAN: 8809213765704
Descripción
Zalman GigaMax III. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Tipo de cableado: Semimondular. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Diámetro de ventilador: 12 cm. Certificados de conformidad: CB, CE, EAC, KC, RCM, RoHS
Especificaciones
| Peso | 1,8 kg |
| Ancho | 140 mm |
| Altura | 86 mm |
| Eficiencia | 88% |
| Profundidad | 150 mm |
| Utilizar con | PC |
| Potencia total | 850 W |
| Tipo de cableado | Semimondular |
| Color del producto | Negro |
| Corriente de entrada | 7 A |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Potencia combinada (+5 V) | 130 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Potencia combinada (+12 V) | 850 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 130 W |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Certificados de conformidad | CB, CE, EAC, KC, RCM, RoHS |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 70,83 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado