
Zalman
Zalman Z9 Iceberg MS Black Midi Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CJ11671011EAN: 8809213763182
Descripción
Zalman Z9 Iceberg MS Black. Factor de forma: Midi Tower, Tipo: PC, Color del producto: Negro. Ventiladores frontales instalados: 3x 140 mm, Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120,140,200 mm, Ventiladores traseros instalados: 1x 140 mm. Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5". Ancho: 245 mm, Profundidad: 473 mm, Altura: 496 mm
Especificaciones
| Peso | 9,6 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 245 mm |
| Altura | 496 mm |
| Material | Plástico, Acero, Vidrio templado |
| Profundidad | 473 mm |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Salida de audio | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima longitud de PSU | 27 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Velocidad de ventilador | 900 - 900 RPM |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 140 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 140 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 18,5 cm |
| Botón de control de iluminación RGB | Si |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 39 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta EATX |
| Tamaños compatibles con el radiador frontal | 120,140,240,280,360 mm |
| Tamaños compatibles con el radiador trasero | 120,140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Tamaños compatibles con el radiador superior | 120,140,240,280,360 mm |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140,200 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado