
Zalman
Zalman ZM-AF120R ARGB Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm Negro 1 pieza(s)
RefrigeraciónSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: VE1067218EAN: 8800263650279
Descripción
Zalman ZM-AF120R ARGB. Tipo: Ventilador, Diámetro de ventilador: 12 cm, Velocidad de rotación (mín.): 800 RPM, Velocidad de rotación (máx.): 1500 RPM, Presión máxima de aire: 0,9 mmH2O, Tipo de soporte: Hidráulico. Ancho: 120 mm, Profundidad: 120 mm, Altura: 26 mm. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 160 g |
| Tipo | Ventilador |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 26 mm |
| Material | Policarbonato (PC), Poliéster termoplástico (PBT) |
| Profundidad | 120 mm |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| tensión nominal | 12 V |
| Color del producto | Negro |
| Intensidad nominal | 0,28 A |
| Consumo energético | 3,36 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Máximo flujo de aire | 46,6 cfm |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Presión máxima de aire | 0,9 mmH2O |
| Tiempo medio entre fallos | 40000 h |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1500 RPM |
| Velocidad de rotación (mín.) | 800 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 24,3 dB |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 26 mm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado